Парковка автомобилей во дворе - что разрешено по закону и как защитить жильцов?

• г. Красноярск

Правильно ли я понимаю, что сегодня постоянная парковка автомобилей во дворе правовыми актами не запрещена и расстояние от стены дома до места размещения автомобиля не ограничено (автомобили размещают на проезжей части - внутридвором проезде)?

Что тогда? Только ПДД защищает жильцов (п.12?)?

Ответы на вопрос (3):

Получается так