Автономия или самоуправство - как собственники МКД могут контролировать деятельность управляющей компании

• г. Киров

Наш дом находится под управлением УК. Председатель и совет дома занимаются самоуправством, расходуя деньги от рекламы, находящиеся на лицевом счете одного из членом совета. Могут ли собственники МКД создать ревизионную комиссию?

Ответы на вопрос (3):

Могут, но это не имеет смысла, т.к. председатель и совет дома ей неподотчетны

Спросить
Пожаловаться

Как в этом случае контролировать финансово-хозяйственную деятельность лиц, находящихся между собой в сговоре?

Спросить
Пожаловаться

Смотрите условия договора управления домом. Там может быть что-то ценное.

Спросить
Пожаловаться

Могут ли члены ТСЖ в ревизионную комиссию товарищества собственников жилья выбрать на общем собрании собственника не являющегося членом ТСЖ? (с его согласия)

Может ли общее собрание членов ЖСК, проводимое в заочной форме, избрать в счетную комиссию и в ревизионную комиссию одного и того же человека? П.1 ст. 120 ЖК РФ: Члены ревизионной комиссии одновременно не могут являться членами правления жилищного кооператива, а также занимать иные должности в органах управления жилищного кооператива. А какие иные должности в органах управления не могут занимать одновременно члены ревизионной комиссии? Спасибо.

Нет желающих войти в ревизионную комиссиию. Проверки аудитором-выход. Гжи требует ревизионную.

У нас в дачном обществе созданна ревизионная комисия, как можно вывести из состава члена этой комисии.

Могут ли родственники членов ДНТ быть избраны в ревизионную комиссию или в комиссию по соблюдению законодательства или просто уполномоченными?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы провели очное собрание собственников помещений МКД, где за создание ТСЖ проголосовало 82,5 % собственников. Утвердили Устав ТСЖ. Можно ли на этом собрании избрать Правление ТСЖ и Ревизионную комиссию.

Может ли весь состав ревизионной комиссии уволиться и ТСЖ остаться совсем без ревизионной комиссии? И в какой срок правление должно уведомить налоговую инспекцию о том, что ТСЖ осталось без ревизионной комиссии?

Привет.

МКД под управлением ЖСК.

В ЖСК председателем ревизионной комиссии является директор подрядной фирмы.

Нарушен ли закон и какие статьи именно?

Здраствуте!

Скажите пожалуйста, может ли Совет директоров ЗАО рекомедовать общему собранию акционеров Общества кандидатуры на избрание их в Ревизионную комиссию Общества. Или этот вопрос должно решать только общее собрание акционеров? Кто вообще предлагает кандидатуры на избрание в Ревизионную комиссию и о назначении аудитора?

Я в ревизионной комиссии тсж нас 3 человека один из них переехал в другой город другой по состоянию здоровья не может принимать участие в проверке. Как можно избрать новых представителей, только по решению общего собрания?

В уставе АО предусмотрено избрание Ревизора. В новой редакции устава функции ревизора передали рев комиссии. Можно ли на одном собрании утвердить устав в новой редакции с положением о выборе вместо ревизора рев. комиссии и избрать ревизионную комиссию?

Могут ли не собственники участков в некоммерческом садовом товариществе быть как в правлении так и в ревизионной комиссии и где прописаны обязанности и права правления?

Имею ли я право, как член тсж, обратиться с заявлением в ревизионную комиссию тсж по выявленным недостаткам в работе правления тсж?

Меня выдвинули в ревизионную комиссию на собрании ТСЖ, однако председатель ТСЖ не записал это в протокол (специально). И в бюллетени голосований включили предложение только нанять аудиторскую фирму, меня не включили. Можно ли подать в суд на моральный ущерб, какие мои права нарушены? Собрание было в марте 2014 г.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение