Автономия или самоуправство - как собственники МКД могут контролировать деятельность управляющей компании

• г. Киров

Наш дом находится под управлением УК. Председатель и совет дома занимаются самоуправством, расходуя деньги от рекламы, находящиеся на лицевом счете одного из членом совета. Могут ли собственники МКД создать ревизионную комиссию?

Ответы на вопрос (3):

Могут, но это не имеет смысла, т.к. председатель и совет дома ей неподотчетны

Как в этом случае контролировать финансово-хозяйственную деятельность лиц, находящихся между собой в сговоре?

Смотрите условия договора управления домом. Там может быть что-то ценное.