Нужно ли мнение профсоюзного органа при изменении условий трудового договора ч рабботником (уменьшение нагрузки)

• г. Ханты-Мансийск

Нужно ли мнение профсоюзного органа при изменении условий трудового договора ч рабботником (уменьшение нагрузки)

Ответы на вопрос (1):

Только в случае, если изменение условий трудового договора в связи с организационными или технологическими изменениями труда могут повлечь за собой массовое увольнение работников. Тогда необходимо мнение профсоюзного органа (ст 74 ТК РФ).