Договор на перевозку с ИП - что нужно знать администрации
199₽ VIP

• г. Москва

Может ли администрация заключить договор на перевозку с ИП?

Объясните простым языком пожалуйста.

Хочу заключить договор с администрацией на перевозку людей в обход тендерам. Какие условия должны быть выдержаны чтоб это можно было сделать официально. Суммы и условия. Только простым языком

Ответы на вопрос (13):

В соответствии с законодательством Российской Федерации, для осуществления пассажирских перевозок необходимо выполнить ряд требований и получить соответствующие разрешительные документы. Контракт на осуществление пассажирских перевозок может быть заключен с организацией, предоставляющей услуги по перевозке пассажиров (например, автостанция), а также с физическим лицом. Контракт с администрацией не является обязательным. При этом, если администрация не выполняет свои требования, необходимо обращаться в соответствующие органы контроля и надзора. Нельзя заключать контракты с должностными лицами, чтобы обойти законодательные требования.