Какая сумма алиментов соответствует официальной зарплате в размере 16500 рублей и чем могут руководствоваться суды при исчислении алиментов?

• г. Грозный

Если у человека официальная зарплата 16500 нарушений и проблем нет, уклонений тоже нет, и с неё берутся алименты 33% за детей, это сразу равно что присудят твёрдую денежную сумму? Если этого захочет бывшая жена? Мотивация что слишком мало алиментов? А как же то что согласно 83 ст СК РФ нет нарушений, или всё от пленума зависит?

Ответы на вопрос (1):

Установить твёрдую сумму алиментов является правом суда, а не обязанностью, суд обязан выдерживать баланс интересов всех сторон.