Как бороться с шумным соседом - что делать, если полиция бессильна?

• г. Санкт-Петербург

Хотел бы узнать, что можно сделать, если сосед шумный/слушает музыку. Вызывали раза 3-4 полицию, они нам говорят, что кроме того, как просто попросить выключить музыку, сделать они ничего не могут. Писали заявление в полиции на соседа, сказали, что позвонят, но так и никто не позвонил. Приезжал наряд полиции, приняли тоже заявление, но я думаю, что тоже оно никуда не доехало. Писали в УК дома, чтобы спросить номер человека снизу, она говорит, без его согласия номер дать не может. Куда еще можно обратиться? Потому что он не только слушает музыку, но и еще теперь начал топать, а дискотеки у него начинаются с 12:00 вечера до 4-ех утра, а нам на работу.

Ответы на вопрос (3):

УК не имеет права разглашать персональные данные, тк ПД защищены ФЗ РФ о персональных данных. Выяснением личности нарушителя должна заниматься полиция. На бездействие полиции жалуйтесь начальнику ОМВД и в прокуратуру.

Закон о тишине в Санкт-Петербурге с 1 января 2023 - штрафы за шум от громкой музыки, голосов и ночного пения: для физических лиц — 500-5, 000 рублей.

Наймите юриста.