Дискриминация или недопонимание? Как правильно разбираться в ситуациях с оформлением и должностными обязанностями

• г. Ярославль

Извините за вопрос. По трудовому договору я оформлен как уборщик производственных помещений. На самом деле я работаю дворником на предприятии на улице чищу снег. Мне хотят сделать дисциплинарное взыскание и уволить за то что плохо чищу снег. Трое сотрудников приходят на предприятие фотографируют. Обещают уволить по статье. Такое возможно?

Ответы на вопрос (4):

Так и убирайте в помещении.

Здравствуйте Сергей!

Если вам угрожают дисциплинарным взысканием и увольнением за плохое выполнение своих обязанностей по уборке производственных помещений, это может быть нарушением ваших прав труда, и вы можете защитить себя законным путем. Важно обратиться к законодательству и к вашему трудовому договору, чтобы определить, действительно ли увольнение возможно в вашем случае.

Посмотрите должностную инструкцию и договор, там все ваши обязанности указаны

Вас могут наказать за невыполнения должностной инструкции, а если в ней нет ваших обязанностей по уборке снега, то и наказать за это не смогут.