Сотрудники ДПС применили силу в отношении водителя, отказавшегося сесть в патрульную машину

• г. Улан-Удэ

Вечером сотрудники ДПС подъехали к частному дому я сидел в машине как только они подъехали я вышел из машины начал открывать гараж меня попросили сесть в патрульную машину я отказался они сказали что применят силу я сел в их авто начали заполнять протокол за езду алкогольном виде увезли в отдел машину эвакуировали моя машина стояла возле забора от всех подписей я отказался расписываться и освидетельствование отказался видео фиксация момент выхода из машины запечатлён когда они подъехали имели они право оформлять протокол

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Можно оспорить.

Имели право, раз видели, как Вы управляли автомобилем.

Они же так напишут в рапортах.

ТО, что Вы приехали к дому и остановились, не значит, что нельзя доказывать факт управления Вами ТС в состоянии алкогольного опьянения.

Надо было в дом сразу заходить. А что там с видеозаписью на регистраторе автомобиля ДПС? А частный дом это чей дом ваш? Если они видели как перед этим как двигалось ваше авто то могли оформлять. А по факту надо смотреть материалы дела. Бывают что менты жёстко рукожопят при оформлении водителя за отказ от медосвидетельствования. Как-то, так.