. Как получить визу для поездки в Германию с украинским паспортом, проживая на оккупированной территории и имея долг перед российскими властями?

• г. Донецк

Как мне выехать в Германию если у меня украинский паспорт и жыву на окупирываной територии и мне русские власти присудили задолженность по элементам но я гражданин Украины паспорта у меня русского нет как быть

Ответы на вопрос (2):

Нужно делать паспорт РФ.

Здравствуйте, Дима.

Имеет значение есть ли запрет на выезд по решению исполнительной службы.

Выехать сможете, если документы действительны, а вот обратно заехать уже не сможете.