Каковы мои права на наследство после смерти троюродной сестры?

• г. Ростов-на-Дону

Умерла моя троюродная сестра, мужа, детей, родителей у нет есть родные сестра и брат, но они не общаются лет 30 точно. Я ее досматривала. Отписать не успела. Скоропостижно скончалась. Могу ли я претендовать на долю в наследства на равне с ее братом и сестрой?

Ответы на вопрос (3):

Не можете.

Здравствуйте! Учитывая, что есть живые наследники второй очереди, т.е. брат и сестра, то у Вас нет права на наследство. Если только брата с сестрой призвать к совести, чтобы они отказались в Вашу пользу от наследства. Либо они вступают в наследство и потом Вам дарят. Ещё момент, если в течение 6-месячного срока после смерти сестры они не вступят в наследство, а Вы фактически примите наследство, то надо будет признавать право собственности через суд в порядке наследования, но тут момент: у брата с сестрой тоже будет право признать свое право на это наследство, но им надо будет доказывать уважительность причины не принятия наследства.

А разве не являются второй линией как полнородные так и не полнородные братья и сестры. Значит не правильно поняла