Незаконное задержание несовершеннолетнего в магазине Перекресток - правовая оценка ситуации

• г. Санкт-Петербург

В магазине перекресток в СПБ, два взрослых мужика с бородами, представившись охраной (без имени и бейджа) задержали несовершеннолетнего и пытались тащить его в какую то "комнату" якобы проверить чек. На кассах самообслуживания они экономят кассовую ленту и присылают чек на электронную почту. Видимо охрана магазина этого не знает. Юный покупатель показал электронный чек, но его все равно схватили за руку и пытались увести в какую-то комнату, только после того как он начал кричать и вырываться, 2 бородатых мужика перестали его тащить, и все таки стали смотреть электронный чек, при этом они заставили его снова достать все товары, они их зановогт отсканировали и проверили сумму в чеке, естественно все совпало, только после этого несовершеннолетный смог покинуть магазин. Дайте правовую оценку ситуации, в соответствии с законами РФ

Ответы на вопрос (8):

Решение задач для ленивых студентов - платно.