Почему биологическому отцу направляются судебные документы, если он уже согласился на усыновление детей новым отцом?

• г. Москва

Мой супруг хочет усыновить моих детей. Биологический отец подписал нотариальное согласие на усыновление детей моим супругом с присвоением им новой фамилии. Зачем тогда биологическому отцу направлять пакет судебных документов и упоминать его в шапке заявления как заинтересованное лицо если он уже дал данное согласие?

Ответы на вопрос (8):

Таково требование закона. Ознакомьтесь:

Ст. 131,132 ГПК Российской Федерации.

Спросить
Пожаловаться

Это только через суд-иск в соответствии со ст 131-132 ГПК РФ

Спросить
Пожаловаться

А вдруг он передумал, отозвал...

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. В данном случае, биологический отец является заинтересованным лицом и если он перндумает до решения суда, то может подать возражение.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Сейчас он согласие дал, потом может от него отказаться. Поэтому суд должен обеспечить его права и законные интересы, для чего уведомить его о суде, на котором решается судьба его детей.

Спросить
Пожаловаться

Непонятно зачем брать на себя обременение новому мужу, Так как в случае чего наступят алиментные обязательства. Уведомить нужно, так как такой порядок

Спросить
Пожаловаться

Есть люди для которых дети - не обременение……

Спросить
Пожаловаться

Затем что такой закон, он действительно заинтересованное лицо

Спросить
Пожаловаться

У меня родился ребенок в июне 2015 г. Официально состояла в браке, но вместе с мужем не проживаем. Поэтому в суд было подано заявление на определение отцовства. Судья сказал, что нужно написать заявление биологическому отцу (чтобы не делать генетическую экспертизу). Подскажите пожалуйста как это сделать?

В свидетельстве о рождения внука вписан биологический отец, который за шесть лет ни разу не интересовался внуком. Муж дочери хочет усыновить ребёнка. Дочь подавала в суд, но решение не было принято, т.к. биологический отец не явился. Как может усыновить ребёнка муж дочери?

Заранее благодарна.

На Ваш звонок могу ответить после 14 часов по Москве.

Хочу подать иск об оспаривании отцовства на бывшего мужа, в связи с тем что в органах ЗАГСа вписали его как отца, ссылаясь на то что с момента развода не прошло 300 дней! И указать что заинтересованное лицо биологический отец.

У меня такой вопрос. Биологический отец ребёнка хочет спустя 2 года установить отцовство. Чтобы забирать у матери ребенка к себе домой, путешествовать и гулять где вздумается без присутствия матери. Хотя я, мать разрешаю видеться когда только захочется и говорю что можно вместе ходить везде. Т. к. я не доверяю отцу и боюсь что он может не досмотреть за ребёнком.

Если ребенок рожден вне брака и в свидетельстве о рождении отец не указан, каким образом в дальнейшем биологический отец может оформить отцовство? Что для этого нужно?

Как заполнить биологическому оцу заявление об оспаривании.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, положены ли моему ребенку какие либо выплаты, если умер его биологический отец, алименты он не выплачивал, мы с ним в разводе. Заранее спасибо.

Возможно ли рассмотрение дела об оспаривании отцовства в отсутствии якобы отца (по свидетельству о рождении) по иску матери ребенка и при согласии биологического отца? Если - да, какое заявление должен написать якобы отец?

Сегодня через натариуса оформили согласие на усыновление другим лицом. И сейчас биологический отец просит этот документ. Могу ли я ему дать его?

Я мать-одиночка. Если через определенное время биологический отец захочеn установить отцовство могу ли я отказаться от экспертизы?

По следующей ситуации:

Ребенок рожден был в браке, в графе отец, соответственно, указан муж.

Менее чем через год супруги разводятся.

Бывшего мужа обязуют платить алименты.

Спустя 17 лет у ребёнка возникают сомнения в том, что его отец по докуметам-его биологический отец. Делают тест ДНК, сомнения подтверждаются. Может ли отец (по документам) оспорить отцовство?

Скажи пожалуйста, куда нужно обращаться, чтобы лешить род. прав НЕ биологического отца, который прописан в свидетельстве, но согласен сам отказаться от ребенка и как признать Биологического отца, если он умер и мы в отличных отношениях с его родителями. С чего мне начинать? Заранее спасибо.

Скажите пожалуйста, может ли суд обязать меня принудительно сделать ДНК ребенка для подтверждения отцовства. Я родила ребенка в браке, но мой муж не является биологическим отцом ребенка. Сейчас моему ребенку 4 года и объявился биологический отец моего ребенка который хочет установить отцовство. Алименты он не платил. В воспитании дочери участия не принимал. Спасибо.

Жил с девушкой в гражданском браке, она родила ребенка, записан на меня и на мою фамилию. Через год узнаю, что я не биологический отец, в данный момент уже полгода не живем вместе. Биологический отец находится в местах лишения свободы. Что мне необходимо предпринять, как аннулировать отцовство и сменить фамилию у ребенка? Необходимо ли делать ДНК?

Вопрос по прописке ребенка к биологическому отцу, согласие биол. Отца есть. Мать замужем за иностранцем (он живет за рубежом отдельно больше 10 лет) , в свидетельстве о рождении записали отцом иностранца. Подаем иск о недейтствительности записи об отцовстве мужа и признании отцовства биол. Отца. Получится ли прописать ребенка к биол. Отцу до вступления судебного решения в силу?

У меня такая ситуация я жду ребенка, но не хочу его записывать на биологического отца, а хочу его записать на гражданского мужа, что в данном случае сможет сделать биологический отец и будет ли мне за это что нибудь?

На момент рождения ребенка я состояла в браке, но с мужем уже несколько лет не проживали вместе. Соответственно в свидетельство о рождении выписали мужа, но он не является биологическим отцом ребенка. Возможно ли изменить в свидетельстве о рождении отца, биологический отец согласен? И как это сделать?

Какие документ необходимо собрать и куда обратиться, чтобы лишить родительских прав НЕ биологического отца, с которым я была расписана и на которого зарегистрирован ребенок, но с которым я теперь в разводе, в пользу биологического? Необходимо ли проводить генетическую экспертизу? Если да,то заранее, перед подачей документов в суд, или в рамках судебного процесса? К слову, НЕ биологический отец сопротивляется и не хочет добровольно лишаться звания отца. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение