Какими могут быть последствия коллективной жалобы на человека - награждение грамотой?

• г. Саратов

Если есть коллективная жалоба на человека, его в праве награждать грамотой?

Ответы на вопрос (3):

За что награждают и почему жалуются? Неясно. Конкретизируйте, пожалуйста.

Вправе... потому что как видно он работает, а не строчит жалобы

Да, если жалоба - туфта и оговор, а человек работает как вол и т.д. Всё конкретно - бумажку выписать разве жалко работодателю?!