Я отменила судебный приказ. Взыскатель подал в суд. Пришло письмо о заседании. А я живу в другом городе. Что делать

• г. Москва

Я отменила судебный приказ. Взыскатель подал в суд. Пришло письмо о заседании. А я живу в другом городе. Что делать

Ответы на вопрос (10):

НАправить возражение, также указать на пропуск сид, если пропущен.

Привести контррасчет долга.

Подавать возражения на исковые требования и ходатайствовать о рассмотрении дела в Ваше отсутствие

Писать свои доводы на исковое заявление, и отправить их хоть по эл. почте с ЭПЦ, (Электронная цифровая подпись), хоть по почте лично.

Должен придти иск и на него обязательно составить возражения на основе норм ГК.

Направить ходатайство о передаче дела по подсудности по месту вашего проживания. Так же возражение на иск, на сами исковое требования.

Добрый день!

Если Вы зарегистрированы по иному адресу, подайте в суд ходатайство о передаче рассмотрения дела по территориальности.

Согласно ст. 33 ГПК РФ

Дело, принятое судом к своему производству с соблюдением правил подсудности, должно быть разрешено им по существу, хотя бы в дальнейшем оно станет подсудным другому суду, за исключением случаев изменения подсудности, установленной статьями 26 и 27 настоящего Кодекса.

В целях изготовления процессуальных документов, можете обратиться к любому юристу сайта на ваше усмотрение.

Позвоните в аппарат суда, поясните факт невозможности личного присутствия и попросите выслать вам почтой или по вотсап копию иска для ознакомления, поскольку вы его не получали. Представьте суду возражение на иск. Для более предметной консультации необходимо сначала ознакомиться с содержанием искового заявления.

Елена, направляйте свои возражения на исковое заявление. Заявляйте о рассмотрении в Ваше отсутствие.

Наймите адвоката и дайте ему доверенность и контролируйте его работу.

Добрый день! Получите исковое заявление и возражение на исковое заявление подготовьте, подайте его в суд. Если истек срок исковой давности, обязательно подайте обоснованное заявление о применении СИД.