Возможность отсудить вложенные средства при возвращении к совместному проживанию после развода - шансы и правовые основания.

• г. Ижевск

Мы в разводе, но снова начали жить вместе. Если я буду что то приобретать в квартиру, вкладываться в ремонт, смогу ли отсудить вложенное имея все чеки и на основании чего?

Ответы на вопрос (4):

Если Вы официально не состоите в браке то и делить Вам нечего. Если квартира не Ваша, то конечно потребовать вложенные денежные средства Вы вправе. Советую подписать все таки соглашение с сожителем о том что в случае разъезда он компенсирует Ваши вложения.

Добрый день. То что будете приобретать в квартиру (технику и т.д.), при наличии документов на Вас, сможете забрать, а вот половину стоимости ремонта, если квартира принадлежит бывшей супруге, не взыщете. Нормы СК РФ при указанных обстоятельствах не применяются, т.к. брак у Вас расторгнут.

Вы хотите судиться? В вашем случае лучше на "берегу" обо всём договориться.

На основании ст.1102 ГК РФ, но сам по себе чек, не значит, что Вы вложили эту краску в эту квартиру..