Как отменить судебный приказ о блокировке счетов, находясь в другом городе на расстоянии 2000 км?

• г. Уфа

Как быть? Арестовали все счета.

Открыли ИП по старому месту жительства. Проживаю в другом городе давно в 2000 км. Долг 15 летней давности, который выплатила в своё время, но не знаю откуда долг. Как я могу отменить судебный приказ? Ехать так далеко не получится, возможно ли отменить дистанционно? . И можно ли перевести дело для разбирательства по месту моего проживания?

Ответы на вопрос (14):

Добрый день!

В отношении Вас был вынесен судебный приказ, Вы его можете лего отменить. Вам нужно составить и подать возражение на судебный приказ, вместе с ходатайством о восстановлении срока обжалования на основании ст.112 ГПК РФ, тем самым Вы отмените судебный приказ на основании ст.129 ГПК РФ.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Да, знаю могу отменить судебный приказ. Если бы была в этом городе. Внимательней читайте пожалуйста мои вопросы! Спасибо!

Вы можете почтой отправить документы по адресу суда.

Пишите возражения на судебный приказ и отправляйте их по почте.

Хорошо, отправлю почтой возражение, а дальше что? Снимут арест с моих счетов? И как решить этот вопрос с ИП дистанционно? Спасибо!

После отмены судебного приказа Вам необходимо обратиться к судебным приставам с заявлением о снятии ареста по счетов. Далее взыскатель вправе обратиться с иском в суд. Подсудность - по адресу регистрации ИП. Отслеживаете почту. По Вашему фактическому адресу дело рассматриваться не будет, кроме случаев прямо указанных в законе.

Здравствуйте. Вы можете направить возражения на приказ почтой.

С, уважением

Вам следует отменить судебный приказ, подав возражения мировому судье с ходатайством о восстановлении пропущенного срока. Направьте возражения почтой России заказным письмом.

Я даже не знаю про сроки! Т.к. узнала про ИП только тогда, когда арестовали мои счета. Может и были письма в другом городе, где был вынесен судебный приказ, но я живу давно в 2000 км. от этого мирового суда. Я на пенсии 12800 р. могут снимать эти деньги в счёт долга?

Вы отмените и все. Меньше слов и больше действий. Сами не можете разобраться - обращайтесь лично к юристу.

Можно почтой направить