Реальность или фантазия? Как полиция не расследует преступления

• г. Москва

Можно ли поверить, что такое возможно? Для простоты понимания немного утрирую ситуацию, но суть от этого не меняется. Итак, совершено преступление, пострадавший обращается в полицию, надеясь на то, что преступление будет расследовано, а виновные найдены и наказаны. Логично? Я тоже так думал. Но в действительности оказалось, что события развивались по-другому. Итак, в действительности события развивались по сценарию, который, не вдаваясь в детали, выглядит, как

если бы после убийства NN родным убитого полиция ничего не сообщила, а убийце полиция послала такое письмо: уважаемый N, дело об убийстве NN списано в архив, т.к. в том, что убит NN, полиция не видит признаков преступления. Можете убивать ещё. Целуем, полиция. Не верите? У меня есть конкретные факты, что именно так и было.

Ответы на вопрос (3):

Какой вопрос?

Можно ли поверить, что такое возможно? - самое первое предложение.