Какова юридическая ответственность в случае использования украденной банковской карты без ведома об этом?

• г. Вологда

Если один человек дал ворованную карту банка и послал либо снять деньги либо в магазин являются ли оба виновным если другой не знал про кражу карты.

Ответы на вопрос (4):

У второго глаза же есть. Видит что фамилия и имя на карте другие. Второй соучастник.

Действия обоих лиц может квалифицировать только следствие. В любом случае ст 49 Конституции РФ закреплена презумпция невиновности.

Оба виновны в совершении преступления.

Соучастники 99%

п. "г" ч.3, п."а" ч.2, ст.158 УК РФ