Закрытие судебного приказа после переезда - возможно ли в мировом суде?

• г. Краснодар

В 2017 был суд по долгу. В 2016 переехал на другой адрес и ни чего из суда не получал. Сейчас завели ип. Хочу подать заявление мировому судье о закрытие судебного приказа. Одобрят ли?

Ответы на вопрос (13):

Вам следует отменить судебный приказ, подав возражения мировому судье с ходатайством о восстановлении пропущенного срока. Вопрос решаемый.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Вам нужно составить и подать возражение на судебный приказ, вместе с ходатайством о восстановлении срока обжалования на основании ст.112 ГПК РФ, тем самым Вы отмените судебный приказ на основании ст.129 ГПК РФ.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Спросить
Пожаловаться

В заявлении я указал прошу восстановить сроки и отменить сп

Спросить
Пожаловаться

Это называется не заявление, а возражение на отмену судебного приказа.

Если в 2016 году поменяли регистрацию, а не просто переехали, есть шансы отменить судебный приказ. Или если суд вам его на адрес не отправлял почтой.

Спросить
Пожаловаться

Александр, вам нужно направлять в суд заявление о восстановлении срока вместе с возражениями на судебный приказ. И ИП отменят.

Спросить
Пожаловаться

Необходимо В вашем случае подать возражение на судебный приказ одновременно с ходательством о восстановлении пропущенного процессуального срока.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Вам необходимо направить в суд ходатайство о восстановлении срока и возражение для отмены приказа в рамках ст.131-132 ГПК

Спросить
Пожаловаться

Вряд ли, но попробовать можете.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

Судебный приказ выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.

Подчеркну, для подготовки возражения знакомиться с материалами дела, получать копию судебного приказа совершенно не нужно! Всю информацию можно найти на сайте суда! Этого будет вполне достаточно.

После отмены судебного приказа удержания прекратятся.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер!

Попробовать отменить стоит этот приказ.

Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока (при необходимости) на его подачу (ст.128-129 ГПК РФ).

Почитайте мою публикацию небольшую про порядок отмены судебного приказа:

Подробнее ➤

Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется), предварительно сняв всё аресты и запреты распоряжением имуществом.

Если взыскатель предъявил этот судебный приказ к исполнению, то надо сделать следующее. Если у пристава находится на исполнении, то подавайте приставу заявление о прекращении исполнительного производства, приложив оригинал определения суда об отмене судебного приказа.

Если же у в банке находиться судебный приказ, то подавайте в банк заявление о прекращении взыскания, также приложив оригинал определения суда.

После отмены судом судебного приказа Вы можете вернуть взысканные денежные средства (в случае, если взыскатель обратился к приставам или в банк), подав в тот те же суд и в рамках того же дела заявление о повороте исполнения судебного решения (ст.443 ГПК РФ).

Почитайте мою публикацию небольшую про поворот исполнения судебного решения (приказа):

Подробнее ➤

А чтобы самостоятельно не готовить документы (иначе можете допустить ошибку, которая приведёт к негативным последствиям) для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Спросить
Пожаловаться

Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Более подробно здесь: Подробнее ➤

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Также рекомендую к прочтению статьи:

"4 попытки на отмену судебного приказа"

Подробнее ➤

"Что делать, если не удалось восстановить срок для подачи возражения на судебный приказ по кредиту"

Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Придя к судье, секретарь просит принести постановление от 2017 года, но толком не сказав от куда брать и зачем это

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Судебный приказ отменили! Всем спасибо за консультацию!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, меня зовут Андрей. Как подать заявление мировому судье на конкретного человека о возмещении материального ущерба.

Отменит ли мировой судья судебный приказ, если о нем я узнала спустя 4 месяца от судебных приставов, я сразу написала ходатайство о восстановлении срока подачи заявления об отмене судебного приказа. Спасибо.

Судебный приказ был отменён мировым судьей, определение о повороте также принималось им. Заявление об обеспечительных мерах по повороту исполнения нужно подавать мировому судье или в городской суд,?

Подскажите, пожалуйста, на какую сумму я могу рассчитывать, по договору 0.3% или по ЗОПП 3 %. Тогда сумма пеней превышает стоимость мебели (118840 т.р.). ООО «Мебель Нева Союз» на претензию не отвечает, но я не сняла копию с претензии. Как быть?

Можно ли подать заявление о выдаче судебного приказа мировому судье, сумма 460 000 рублей, два физлица, договор займа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я уже отправил по электронной почте мировому судье Костромы возражение на отмену судебного приказа. Сейчас ещё отправлю по почте заказным письмом. Имеют ли мои действия законную силу, если я не получал на руки судебного приказа из другого региона? Я сам прописан в Саратове. Номер приказа я узнал на сайте ФССП. Заявление написал по типовому образцу на сайте юристконсульт.

ФНС обратилось к мировому судье с заявлением о выдаче судебного приказа. Данный СП был обжалован и отменен. Вопрос: часто ли ФНС взыскивает долги по транспортному налогу через обычный иск в суд? Сумма долга 26 тр.

Спасибо!

Могли бы мне помочь рассчитать гос. пошлину на выдачу судебного приказа мировому судье. Человек занял деньги 200000 рублей, давно должен был вернуть и не возвращает. Срок исковой давности ещё не истек. Как рассчитать госпошлину? Подскажите, пожалуйста, алгоритм расчета. Заранее огромное спасибо.

При подаче искового заявления на выдачу судебного приказа мировому судье, почему сразу не принимают копию сбер книжки? Куда муж будет переводить алименты на ребенка? Или при выдаче приказа возьмут копию?

прислал мне письмо - Заявление о выдаче судебного приказа мировому судье. Там ни печатей, ни подписи, ни каких копий документов моих. Что делать?

Можно ли в исковом заявлении мировому судье просить выдачу судебного приказа, в случае, когда соседи постоянно затапливают и не принимают никаких действий. Все положенные документы уже собраны.

И, если можно, то укажите ссылку на нормативный документ.

Заранее благодарю. Татьяна Александровна.

Хочу подать заявление о выдаче судебного приказа мировому судье. Из данных на ответчика известны ФИО и адрес регистрации + дата рождения. Эти данные взяты из свидетельства о собственности, которые он сам предоставлял мне. Такой вопрос - будет ли это подтверждением его адреса, или же судья потребует копию паспорта ответчика с пропиской. И что в таком случае делать, если больше никакой информации не добыть и категория дел таких рассматривается только в приказном производстве.

Банк подал на выдачу судебного приказа дело к мировому судье (кредитный договор). Я в течении 10 дней подал возражение и судебный приказ отменили. 1) Может ли мировой судья в дальнейшем рассматривать это дело в исковом производстве или истец должен подать иск только в районный суд? 2) Если это так, то какое заявление я должен написать мировому судье? От мирового судьи получил повестку, что он дело будет рассматривать в исковом производстве. 3)Разве это входит в подсудность мирового судьи?

На работу отправили исполнительный лист. Я принесла приставу заявление о восстановлении отмены срока судебного приказа мировому судье с отметкой о принятии этого заявления в суде. Как на момент рассмотрения дела судьей мне отозвать исполнительный лист с работы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение