Скажите пожалуйста возможно ли получить образовательную лицензию на дополнительное образование имея на руках договор субаренды?

• г. Ульяновск

Ответы на вопрос (2):

Образовательная деятельность подлежит лицензированию в соответствии с законодательством РФ.

1, 2) Одним из лицензионных требований к соискателю лицензии является наличие либо в собственности. Либо на праве аренды пригодного помещения, что указано в п. 5 Постановления Правительства РФ от 18 сентября 2020 года N 1490 «О лицензировании образовательной деятельности». При этом, требование к срокам не предъявляется.

В том случае, если проводить образовательную деятельность допускает договор субаренды, то допустимо. Закон указывает, что помещение должно быть занятым на основании:

на праве собственности или ином законном основании зданий, строений, сооружений, помещений, необходимых для осуществления образовательной деятельности по заявленным к лицензированию образовательным программам.