Какие части зарплаты отца могут списываться на погашение долга по алиментам?

• г. Омск

Вопрос по алиментам.

С отцом ребёнка не живём уже пять лет. Он вписан в свидетельство о рождении. Алименты практически не платил, в жизни ребёнка не учавствовал. Суд присудили ему выплачивать прожиточный минимум по региону, т.к. официально он нигде не работал. Сейчас скопился долг больше миллиона. Сейчас наш папа устроился на хорошую официальную работу, зп большая. Какую часть зп помимо основной суммы алиментов у него могут высчитывпть с зп в счёт долга?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

70% от всех его видов дохода могу удерживать.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Не более 70%