Что мне делать? Я беременна мне 17, я ещё нахожусь под опекой, моему МЧ 32 года Что делать? Что будет мне и ему?

• г. Красноярск

Что мне делать? Я беременна мне 17, я ещё нахожусь под опекой, моему МЧ 32 года

Что делать? Что будет мне и ему?

Ответы на вопрос (11):

Ничего не будет. Вы же типа с 16 лет сношаетесь добровольно...

Если Вы про уголовный аспект...

Ничего и никому не будет. Если вы ему нужны, расписывайтесь, и рожайте ребёнка. В случае, если незамужняя несовершеннолетняя беременна или есть угроза зачатия, она может получить разрешение на брак уже с 16 лет. Статья 13. Брачный возраст

"Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 31.07.2023) (с изм. и доп., вступ. В силу с 26.10.2023)

Брачный возраст устанавливается в восемнадцать лет.

При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет. Порядок и условия, при наличии которых вступление в брак в виде исключения с учетом особых обстоятельств может быть разрешено до достижения возраста шестнадцати лет, могут быть установлены законами субъектов Российской Федерации.

Мы не хотим расписываться, гражданский брак типо

Можно ли так поступить?

А вам нужны такие отношения, для вас, с немолодым уже человеком? Он вас обманывает или изнасиловал?

Мы очень сильно любим друг друга, уже год вмести, это будет долгожданный ребенок, но вот пока расписываться не хотим

Можно ещё вопрос)

Как сказать об этом опекуну?

Так и сказать, что желаете стать сожительницей с ребёнком.

Вам больше 16 лет, ничего не будет.

Вы имеете право с согласия органов самоуправления заключить брак. С момента заключения брака Вы станете полностью дееспособной и независимой.

Рожать, жениться и жить долго и счастливо. Все нормально

Александра, добрый день! Исходя из Ваших вопросов можно сделать один вывод, Вы чувствуете себя незащищенной, Ваш МЧ 32 года не оберегает Вас от Ваших страхов. Поговорите о Вашей ситуации с человеком, которому Вы доверяете, обсудите её, успокойтесь. Беременной женщине нужен душевный покой для здоровья малыша.