Сестра не против чтоб квартира была моя и что нужно ей написать?

• г. Гродно

В 1993 году мама получила кооперативную квартиру. На тот момент были прописаны я и моя младшая сестра. В 1998 году я родила дочь, ее тоже прописали в этой квартире. В 2008 году мама приватизировала квартиру (сестра вышла замуж, выписалась и переехала в другой город.) В приватизации сетра не учавствовала. Скажите пожалуйсто какие права у сестры на квартиру? Как правильно оформить документы на меня? Сестра не против чтоб квартира была моя и что нужно ей написать? Должна ли я ей сплачивать за ее часть в квартире? Мама хочет при жизни все правильно оформить.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо обратиться в агенство по государственной регистрации и земельному кадастру (раньше называлось БТИ) и переоформить техпаспорт и свидетельство о госрегистрации.