Увеличение стоимости Технического Обслуживания ВДГО в городе с 1 сентября - есть ли шанс на вмешательство со стороны прокуратуры, ФАС и Ростехнадзор?

• г. Краснодар

Ситуация-в городе с 1 сентября Техническое Обслуживание ВДГО подорожало в два раза, обьясняется это тем, что право с 01.09.2023 на проведение ТО передано организации, поставляющей газ, а это монополия "Газпром",есть шанс как то повлиять на сложившуюся ситуацию-прокуратура, ФАС,Ростехнадзор?

Ответы на вопрос (3):

По написанному - нет. Вот если докажете, что иные организации в правах на деятельность такую ограничены - вполне.

Извиняюсь-надо доказать, что кроме "Газпром газораспределения"в России еще какая то организация поставляет газ? С 1 сентября ТО ВДГО имеет право проводить организация, поставляющая газ.

Жалобы пишите в указанные органы. Проведут проверки.