Как легально сдать комнату в частном доме на короткий срок - советы и рекомендации

• г. Москва

Всем доброго времени суток. У меня частный дом на участке ИСЖ 6 соток в Витязево. Дом с пропиской хозяев как жилой. В доме 6 комнат, на участке есть одноэтажная постройка в каторрй 10 комнат. Я хочу сдавать от комнаты на недолго срочный срок, скажите пожалуйста как это сделать что бы меня не аштрафовали не посадил в тюрьму, не снесли объект, в целом что бы все было легально? Спасибо всем за ответы.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте Если объект зарегистрирован то через договор с регистрацией его в росреестре если более 11 мес

Регистрируйте самозанятость, заключается договор найма.

Можете сдавать комнаты по договору найма, как самозанятый, налоги меньше.

Если Вы единственный собственник, сдавайте по договору.

А делать перерегистрации участка надо и если возле оснвнго дома стоит постройка одноэтажная из десяти номеров то её нужно как то регистрировать?

Только выведя земельный участок из категории для ИЖС.

Никакого уголовного преследования не будет, если Вы будете сдавать.

Главное не нарушать тишину и покой соседей.

Тоесть мне надо участок переоформить из ИСЖ в какой то другой и в каой? А нужно как то регистрировать отделтьно стоящее одноэтажное здание на участке в катором 10 комнат?