Нарушение конфиденциальности - Что делать, если сотовая компания использовала мои личные данные без моего согласия?

• г. Шахты

Сотовая компания воспользовалась моими персональными данными. На меня несколько лет назад, без моего ведома и согласия, была зарегистрирована сим карта. Об этом я узнала сейчас. Как мне поступить по отношению к сотовой компании?

Ответы на вопрос (7):

А какая у Вас цель? Прекратить обработку персональных данных? Взыскать моральный вред? Изучайте суд. практику, полно решений. Все возможно.

Реально ли взыскать моральный ущерб?

Более чем. На нашем сайте выложена судебная практика по защите персональных данных. Если есть желание - можете ознакомиться.

Каким образом я могу доказать сотовой компании то, что действительно регистрировала сим карту не я и не знала об этом и не имею никакого отношения к ней сейчас?

Вот именно оператору Вам доказывать ничего не надо в данном случае.

То есть сразу подать иск на сотовую компанию?

Можете в Роскомнадзор написать для начала. Можете сразу в суд. Как хотите. А практику судебную изучите все же.