Пристав отказала в оплате долга посильными платежами, требует выплатить всю сумму сразу. Нужной суммы нет, что делать?

• г. Пермь

Ответы на вопрос (6):

Обращайтесь в суд с заявлением о рассрочке исполнения решения суда.

Так вам не к приставу нужно обращаться с просьбой о рассрочке, а в суд, который и вынес решение.

Елена, странный вопрос, для человека, которые дотянул дело до пристава и исполнительного производства!

Ваш кредитор, тоже же требовал оплатить, однако, вы это не сделали!

Вот и тут продолжайте свою линию, тем более, если фактически платить нечем.

Пусть он требует, что от этого измениться?!

Напишите приставу, для начала заявление о сохранении вам прожиточного минимума, передайте его через канцелярию отдела ФССП с подписью в получении на втором экземпляре.

Потом, просто пусть пристав взыскивает с вас, применяет все доступные ему обеспечительные меры. По сути в этом ничего страшного, вы должны были быть к этому готовы, допуская просрочки по долгам.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.

Спасибо за ответ. Не для себя, слава Богу узнаю.

Что вы можете сделать ничего