Начали поступать неадекватные счета за теплоснабжение - куда обратиться за помощью до начала отопительного сезона?

• г. Иркутск

С сентября, когда ещё не начался отопительный сезон, начали поступать неадекватные счета за теплоснабжение, с формулировкой "пересчёт за прошлые периоды". Куда можно обратиться за помощью?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Сначала надо обратиться в управляющую компанию/ТСЖ для сверки расчетов, чтобы понять, за счет чего произошел перерасчет.

Вы можете обратиться в управляющую компанию, предоставляющую вам услуги по теплоснабжению, чтобы уточнить причины и основания для таких счетов. Также вы можете обратиться в жилищную инспекцию для консультации и защиты ваших прав. Если считаете, что вам были выставлены необоснованные счета, вам следует обратиться в органы прокуратуры или судебные органы для защиты своих интересов.

В ГЖИ, но там не помогут, скорее всего...