Требования к предоставлению информации о возврате товара при дистанционной продаже

• г. Челябинск

Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара

(введена Федеральным законом от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней.

В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.

Вопрос: каким способом должна быть предоставлена письменная информация о порядке и сроках …..

Ответы на вопрос (2):

В любой форме. Главное - чтобы письменно.

В момент передачи товара, в момент получения товара на почте или через пункты выдачи маркетплейсов.