Может ли директор школы в наказание за поведение некоторых учеников заставить весь класс учиться в субботу?

• г. Севастополь

Вопрос такой. Может ли директор школы в наказание за поведение некоторых учеников заставить весь класс учиться в субботу? Если можно с обоснованием пожалуйста!

Ответы на вопрос (4):

Нет. Не может так сделать.

Может по поданной учителем докладной записке о срыве урока.

Конечно нет, превышение должностных полномочий.

Вы за правильный ответ коллеги ставите ему ещё и дизлайк? Может вас вообще не стоит тогда консультировать. Обращайтесь платно к любому юристу!

Учёба не является наказанием, и наказывать обучением это как минимум не логично)))) Расписание занятий (учебный план) составляется заблаговременно, утверждается и никто его не будет менять на один день. Тем более преподаватели в свой выходной не выйдут и никто его им оплачивать не будет.

Поэтому детки учитесь и ведите себя достойно и взрослым не придётся прибегать к подобным ухищрениям. И этот форум для взрослых, а не для школьников.