Наследование заработной платы умершего брата - что делать родной сестре?

• г. Донецк

Скажите пожалуйста у меня погиб брат, родители умерли, я родная сестра могу ли я получить его заработную плату которую не получил мой брат.

Ответы на вопрос (4):

Обратитесь к работодателю вашего брата. Решает работодатель. Но вам необходимо в наследство вступать, если у брата не было жены и детей. К нотариусу придется обращаться.

Я уже вступила в наследство, жены и детей у него нет

Тогда со свидетельством от нотариуса к работодателю. Обязан выплатить.

Милана, можете, если у брата не было жены и детей, обращайтесь с заявлением к его работодателю, документально подтвердив родство.