Ответственность за пожар или взрыв газа в квартире - арендатор или собственник?

• г. Ростов-на-Дону

В случае пожара или взрыва газа в квартире многоквартирного дома, кто будет нести ответственность за причиненный ущерб соседним квартирам и гибель людей? Арендатор, который там проживал, или собственник квартиры, который там не проживает и не прописан?

Ответы на вопрос (3):

Зависит от причины взрыва.

Если причина в несоблюдении правил пожарной безопасности при пользовании газовыми приборами или электрическими арендатором или неосторожное обращение с огнем.

Здравствуйте тот по чьей вине