Продажа дома, купленного на материнский капитал - возможно ли получить разрешение от органов опеки в ДНР?

• г. Донецк

Можно ли продать дом, купленный за средства материнского капитала год назад, чтобы купить большую по площади и с гораздо лучшим ремонтом квартиру в днр? Проживаем постоянно в днр, дом купленный на мат капитал находится в ростовской области. В органах опеки днр могу ли я получить разрешение на продажу дома?

Ответы на вопрос (1):

Можете.

Но Вы будете платить налог 13%