Прописка созаемщика в доме по сельской ипотеке - обязательное условие или на усмотрение банка?

• г. Омск

Нужно ли созаемщику прописываться в доме по мельской ипотеке?

В банке сказали, что оба супруга должны прописаться в доме купленном по сельской ипотеке. При этом жена является основным заемщиком, а я созаемщиком, так ли это, что созаемщик тоже должен прописаться или этот пункт на усмотрение банка?

Ответы на вопрос (3):

По закону такого нет

Банк требует что б потом легче было найти если не будет платить

Спасибо. Да, я читал об этом, но тогда могут измениться условия кредита, и не хочется с 3% прыгать например на 15%

Тогда решать вам