Льготы по выходу на пенсию в связи с работой на севере - возраст и статьи закона

• г. Самара

В связи с работой на севере имеются льготы по п.2 ч.1 ст 30 - 7 л 3 м 14 дн и п.6 ч.1 ст 32 14 л 5 м 22 дня, в каком возрасте в соответствии с этими льготами можно выйти на пенсию

Ответы на вопрос (2):

По тексту - в 58 лет, При наличии двух и более оснований досрочной пенсии можете воспользоваться наиболее льготным, по одним основанием.

По Списку 2 ваш стаж составляет 7 лет 3 мес., северного стажа у вас 14 лет 5 мес.

Можете оформить пенсию по Списку 2 в 58 лет или северную в 60 лет при наличии страхового стажа не менее 25 лет.