Будет ли повышена пенсия работающему пенсионеру при увеличении прожиточного минимума с 01.01.3024 г.? Спасибо!

• г. Тамбов

Будет ли повышена пенсия работающему пенсионеру при увеличении прожиточного минимума с 01.01.3024 г.? Спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Нет, только 1 августа при пересчете КПК

01.01.3024 (если считать это опечаткой), то ответ такой:

Для того что бы с 01.01.2024 была вам проиндексирована пенсия необходимо:

нам нужно получить пенсию с января. Значит, весь декабрь отдаем Социальному фонду на принятие решения. Поэтому уволиться нужно успеть в любое число ноября 2023 года.

Допустим, уходим с работы 30 ноября, декабрь ждем, а в январе получаем проиндексированную пенсию, а также денежную разницу между прошлым и новым размером пенсии за декабрь 2023 года.

Точнее говоря, из-за праздников пенсия придет даже не в январе, а уже к концу декабря.

А с 01.02.24 снова устраиваемся

Запрос в Соцфонд делайте.

Не будет.