Налоговый вычет по процентам на ипотеку можно получить 1 раз? И где сказано что только 1 раз можно получать.

• г. Пермь

Ответы на вопрос (2):

Нигде. Можете получать до исчерпания (достижения предельного размера вычета) в рамках ст. 220 НК РФ.

В налоговом кодексе сказано. Гражданин, который однажды уже воспользовался имущественным налоговым вычетом по расходам на уплату процентов по ипотеке, не может повторно получить такой вычет в отношении еще одного ипотечного кредита. Только по одному объекту можно сделать вычет с ипотечных процентов, каждый год можете подавать декларацию, пока не вернёте всю сумму, но не более чем с 3 млн