Оплата отпуска при работе на двух ставках - что нужно знать?

• г. Иркутск

Пожалуйста, работаю в школе 1 ставка по основной работе и 0.5 ставки внутреннее совместительство. Ухожу в учебный отпуск. Отпуск будет оплачиваться только по основной работе? А по внутреннему совместительству нужно будет брать дни без сохранения з/платы?

Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Если отпуск по основной работе больше, чем по совместительству, разницу в днях вы можете взять без сохранения заработной платы. При этом оплата должна быть и по основной работе, и по совместительству

Нет, отпуск есть отпуск - если работодатель один - отпуск тоже один. А оплачивать отпуск должны по средней заработной плате у работодателя