Я обучаюсь в колледже на последнем курсе, могут ли меня освободишься с практики по беременности?

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (3):

Можете взять академический отпуск и тогда освободят

Академического отпуска нет, потому что последний курс и эта профессия последняя в этом году, ее убрали

Здравствуйте Динара!

Согласно законодательству РФ, беременная студентка имеет право прекратить посещение вуза за 70 дней до родов (и за 84 дня в случае многоплодной беременности) и не возвращаться к обучению 70 дней после.

Также, в РФ существует возможность взять академический отпуск по беременности и родам.

Однако, если колледж требует прохождения практики для получения диплома, то возможно потребуется обратиться к администрации колледжа для решения данного вопроса.