Иск о взыскании убытков в порядке регресса - возможен ли отказ в случае невыполнения решения суда?

• г. Симферополь

Иск о взыскании убытков в порядке регресса, когда такие убытки еще не наступили для истца (решение суда, в котором истец обязан заплатить за убытки причиненные другим лицом (ответчиком) не исполнены), но есть возбужденное исполнительное производство, является ли основанием для отказа в иске в порядке регресса или нет?

Ответы на вопрос (1):

Сначала истец должен фактически выплатить убытки, а только потом их взыскивать в порядке регресса.