Как вести себя, когда собираешься подавать на банкротство и тебя требуют вернуть долги - советы и рекомендации

• г. Курск

Собираюсь подавать на банкротство, сб займа, постоянно звонят... И требуют вернуть деньги, что в таком случае мне им можно отвечать.. Отнеситесь с пониманием к вопросу. Заранее всем буду благодарна

Ответы на вопрос (3):

Ничего не отвечайте, зачем вам это надо. Подавайте на банкротство.

Здравствуйте.

Ничего не отвечайте. После представления кладите трубку и не общайтесь.

Больше 3 звонков поступило, пишите жалобу в УФССП вашего региона.

Быстрее собирайте документы и начинайте процедуру.

Подробнее о банкротстве читайте в книге

ridero.ru

www.9111.ru

Юлия, здравствуйте.

Понимаю, что сборы в такой ситуации могут быть очень стрессовыми. В случае, если вы готовитесь подавать на банкротство, вам следует знать, что после подачи заявления на банкротство, все действия по взысканию долгов должны быть остановлены согласно действующему законодательству РФ. Если кредиторы продолжают звонить и требовать возврата денег после того, как вы предупредили их о намерении подать на банкротство, рекомендуется уведомить их о статусе вашей ситуации. Также можно подать жалобу в ФССП, чтобы защитить ваши права и обеспечить соблюдение законодательства. Будьте стойкими, и помните, что в таких ситуациях важно проконсультироваться с профессионалами.