Куда обратиться при неадекватном поведении главного бухгалтера?

• г. Великий Новгород

Куда обращаться?

Главбух за спиной директора делает меньше зарплату сотруднику за какие-то косяки, такое было дважды. Мешает работать, не разрешает купить "напечатанные формы" для работы сотрудника, подрезает права в программе общей. Начала толкать сотрудника, когда там зашла к ней в кабинет с возмущением из-за происходящего. Директор после неоднократных жалоб от сотрудника на главбуха не реагирует. Куда обращаться? В учреждении, которому мы подведомственны? Или в прокуратуру? Потому что глабух не прекратит подлости делать это точно!

Ответы на вопрос (1):

В данной ситуации рекомендуется обратиться в органы надзора и контроля, такие как Министерство финансов Российской Федерации или Федеральная налоговая служба. Также можно обратиться в прокуратуру, если имеются доказательства нарушений со стороны главбуха. Важно собрать все необходимые доказательства и подготовить соответствующую жалобу.