Я нарушил закон 90/180 нахожусь в РФ и хочу подать на рвп жена русская подскажите это возможно?

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

В соответствии с законом о гражданстве Российской Федерации, иностранный гражданин может получить разрешение на временное проживание (РВП) при условии, что он имеет супруга или супругу, являющихся гражданами Российской Федерации.

Однако, есть некоторые ограничения. Например, если вы уже были зарегистрированы в качестве постоянного жителя другой страны, то вам может быть отказано в получении РВП. Также, если вы были осуждены за тяжкое преступление, то вам также могут отказать в получении РВП.

Если вы соответствуете всем требованиям, то подача на РВП возможна. Вам необходимо обратиться в местное отделение ФМС с соответствующей заявкой и необходимыми документами.

Здравствуйте, Лев.

Вы не сможете, к сожалению, обратиться с заявлением о выдаче разрешения на временное проживание в России (в том числе, "по браку"), так как в настоящее время нарушаете режим временного пребывания иностранных граждан на территории России.

Если более конкретно, то Вами нарушено требование, закрепленное в абзаце 2 пункта 1 статьи 5 Федерального закона от 25.07.2002 № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации».