Как правильно указать страну регистрации ребенка, рожденного в Крыму при украинской власти, но теперь входящего в состав России?

• г. Симферополь

Я на гос услугах оформляю ребенка. Он рожден был в Крыму при Украине, как правильно указать его страну регистрации. Если Крым теперь российский?

Ответы на вопрос (3):

Если ваш ребенок был рожден в Крыму, который сейчас является частью Российской Федерации, то в качестве страны регистрации следует указать Россию. В соответствующем поле необходимо выбрать "Российская Федерация" и указать данные о месте рождения ребенка. Если у вас возникнут какие-либо трудности или вопросы, вы можете обратиться за помощью к специалистам, работающим на портале государственных услуг.

Если страна рождения, то указываете Украина. Место регистрации - Российская Федерация.

Страна рождения – Украина. Текущий статус Крыма не иметт значения.