Как подать на банкротство, если предприятие перечисляет всю заработную плату на карту?

• г. Саратов

Хочу подать на банкротство, официальная зп 17000 но предприятие перечисляет всю сумму на карту (30000), что в этом случае будет? Тк справка 2 ндфл будет на 17000

Ответы на вопрос (4):

Если вы хотите подать на банкротство, вам следует обратиться к юристу или специалисту по банкротству для получения конкретной консультации, так как вопрос сложный и требует профессионального подхода.

Однако, если говорить общими словами, то в данном случае, вероятно, будет иметь место недоимка по налогам, так как сумма, которую вы получаете на руки, превышает указанную в справке 2-НДФЛ. Это может повлечь за собой штрафы и другие негативные последствия.

Также стоит учесть, что при подаче на банкротство, все имущество должника будет продано для погашения долгов, включая деньги на карте. Поэтому, если у вас есть значительные суммы на карте, их лучше потратить или перевести на другой счет до подачи на банкротство.

Можете подавать на банкротство. Из заработной платы вам будет выплачиваться прожиточный минимум. Нужно обладать полной информации о вашем имущественном положении и о вас, чтобы определить, какую процедуру банкротства в отношении вас могут ввести. А так заработная плата не мешает подавать на банкротство.

Все зависит от суммы долгов перед кредиторами.

Здравствуйте

В смысле? Вам переводят больше чем начисляют?

Значит зарплата у вас 30 тыс., а не 17.

Можете подать на банкротство. Будете получать только прожиточный минимум на вас и ребенка (при наличии).

Судебное банкротство довольно затратная процедура. Стоит от 100 000 руб. (можно в рассрочку).

В обязательные расходы входят

- 25000 руб. депозит на вознаграждение.

- 20000 руб. расходы на публикации и почту.

- 300 руб. госпошлина.

Если вводят процедуры реструктуризацию долгов и реализацию имущества, то суммы платить два раза. (Сейчас вероятность введения обоих процедур увеличивается, так как с 3 ноября 2023 г. срок планов реструктуризации увеличили с 3 до 5 лет.)

Все остальное это расходы на юристов.

Поэтому лучше найти напрямую финансового управляющего самому и с ним договориться. Не все ау согласятся за эти деньги работать, но найти можно.

Если хотите, то управляющего могу предоставить вам я.

Но перед этим желательно грамотно подготовиться. Можно с юристом, а можно и самому.

Что касается документов, то у меня есть статья с подробной инструкцией, что за чем следует. www.9111.ru

А в этой статье список документов и информация где их брать

www.9111.ru

Обратиться с заявлением можно при сумме долга от 500 000 руб., но если вы предполагаете, что у Вас не хватит имущества и денег на погашение долгов, то может быть и меньшая сумма.

Подробнее о банкротстве читайте в книге

ridero.ru

www.9111.ru