Должник в розыске - что делать, если он прописался в другой области и не находится уже три года

• г. Кострома

Должник прописался в соседней области, в нежилом помещении, фактически проживает в другой области. Заведено разыскное дело, ищют безрезультатно в течении трёх лет. Какие дальнейшие действия с моей стороны?

Ответы на вопрос (1):

Если должник прописался в другом регионе, но продолжает проживать в другом регионе, то его можно признать безвестно отсутствующим и обратиться в суд с заявлением о признании его умершим. Но для этого необходимо, чтобы прошло три года со дня его регистрации по новому месту жительства. Если же должник может быть найден, то розыск должен вестись в соответствии с законодательством РФ.