Правомерен ли сбор денежных средств на инвентарь для уборки помещений общего пользования в студенческом общежитии

• г. Мурманск

Ответы на вопрос (4):

Да, сбор денежных средств на инвентарь для уборки помещений общего пользования в студенческом общежитии является правомерным. Обычно студенты сами решают, будут ли они участвовать в таком сборе и сколько они готовы внести. Однако, если это не предусмотрено уставом студенческого общежития или правилами учебного заведения, то такой сбор может быть рассмотрен как незаконный. В любом случае, необходимо соблюдать законодательство и уважать права всех участников процесса.

Кто организует сбор и чем регламентирован?

Здравствуйте

Нет, конечно

Студенты не обязаны оплачивать, то что обязана закупать администрация ВУЗа

Деньги разворуют, потом принуждают студентов закрывать дыры

Жалобы пишите в прокуратуру

Нет, не правомерно.