Официальность ответа из госархива - правомерность закорючки и отсутствие печати. НПА, регулирующие подобные ситуации.

• г. Мурино

Послал запрос в госархив, пришел ответ, подпись - закорючка, печати нет. Является ли такой ответ официальным? Каким НПА регулируются подобные действия?

Ответы на вопрос (1):

1. Является.

2. Частью 3 статьи 10 Федерального закона от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 04.08.2023) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

Ответ на обращение подписывается руководителем государственного органа или органа местного самоуправления, должностным лицом либо уполномоченным на то лицом.