Как изменить разделение алиментов на детей от предыдущего брака без согласия бывшей жены?

• г. Череповец

Плачу алименты 1/3 от ЗП на детей от предыдущего брака, возможно ли без согласия бывшей жены разделить эти алименты таким образом, чтобы на содержание детей ей на счет переводили по 1/2 ПМ или по 1 ПМ на каждого ребенка а остаток от алиментов переводили на личный счет детям, чтобы она могла ими воспользоваться либо с согласия опеки, либо дети сами ими воспользовались по достижению 18 лет?

Ответы на вопрос (2):

Только по решению суда это возможно сделать, чтобы часть алиментов переводили на номинальный счет ребенка.

Что придется идти в суд - это понятно, не совсем понятно на сколько возможен положительных исход для моего запроса.