Как действовать, если истек срок подачи жалобы по почтовому решению суда - подать ходатайство о восстановлении срока или частную жалобу?

• г. Симферополь

Подали заявление об отмене заочного решения в 7-дневный срок после ознакомление в суде с решением, но оказалось что было отправлено почтой решение и срок истек на 1 день ранее и судья отказал в отмене. И дал 15 дней на подачу частной жалобы. Что делать – подать ходатайство о восстановлении срока или частную жалобу? Или оба одновременно для подстраховки?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, можете подать в суд ходатайство о восстановлении пропущенного срока и одновременно частную жалобу, это не запрещено дейтвующим законодательтвом.